22 января 2024 г. 09:59

2.5

По мере чтения я меняла в своей голове историю на ту, что понравилась бы мне. Если в своих попытках найти удобоваримый ромфант я дойду до того, что напишу его сама, то уже не удивлюсь.

Светлана становится пешкой в руках чужих богов - её переносит из своего мира в качестве будущей любви для короля. Сделала это настоятельница храма, который король намеревается перенести на другое место. Настоятельница воспротивилась и лучшим решением, что пришло ей в голову, было привести обряд притягивания "нужной" женщины. То, что король не хотел никакую себе нужную женщину, в расчёт не берётся. И вообще, потом выяснилось, что весь пантеон любовниц и фавориток у него был от того, что он чувствовал себя неудовлетворенным. Тут могла быть реклама курсов либо психотерапии, либо минета. Для Светы ситуация выглядит ещё хуже - помимо перемещения её фактически подкладывают под мужчину, которого она знать не знает. Естественно, у них обоих жуткое сексуальное влечение друг другу, а еще они не могут далеко отходить, так как Свету сразу телепортирует к нему. Добавьте к этим вводным факт того, что король немного остался в подростковом возрасте, судя по поступкам, а Света не то, чтобы далеко ушла, хотя она порой пытается в разговор вступить, но это получается не очень. При этом, автор очень старается писать здраво, описывая мыслм и рассуждения Светы, но это выглядит так натруженно, словно пересказ заученного учебника без практики.

В общем, ждёт вас быстрая любовь, возникшая из ничего и привязки. Хотя в конце вас свято уверят, что чувства настоящие, богиней не навязанные. Ею только сексуальное желание навязано и неспособность измены для обоих. Почему измена у автооа выражается только в сексе, неясно, ровно как и то, как можно запретить изменять женщине в физическом плане. Сие героиня постеснялась спросить, избавив автора от необходимости выкручиваться.

Я бы с куда большим удовольствием прочла про то, как к королю с проблемами переносится психотерапевт и помогает преодолеть последствия детских травм. И вместо гневного и неуравновешанного правителя страна получает адекватного короля. Можно и любовь вплести, куда без неё. Да даже без героини-психотерапевта почитала б с удовольствием, будь она не такой плоской и однозадачной, как Света, а понимающей себя и треш происходящего.