22 января 2024 г. 09:54

3 Дурдом Ромашка. Юмора мало, идиотизма много)) а также пьянок, травок, сигарет и прочая. Логика в книге и не ночевала. Читать если только как стёб.

Читается быстро и легко не оставляя никаких следов в голове))
Пьянок в этой книге много, а главный алкоголик попаданка Стася. И хамка героиня, и наглый крыс, и сексуально озабоченные кочевники не понравились. Довольно развязная девица (видимо, слишком молода и дури в ней немеряно), панибратские отношения с Тавру-сом, с конём и со своим войском тоже не добавили приятных впечатлений. А есть ещё бравурный слог, нарочито показушное поведение, хвастовство своими пороками и не лучшими качествами характера. Ерунда, короче, и совсем не весело. Перепалки Стаси с крысом ужасны. С другой стороны, пусть уж лучше говорящая крыса, чем внутренний голос и шизофрения)))
В середине книги нашлась любовь всей её жизни – голубоглазый и блондинистый. По совместительству – самый главный злодейский злодей этого мира, которого Стася со своим войском планирует уничтожить. Его (злодея Деймера) даже жалко. Несчастный мальчик, глупый, влюблённый, ничего кроме подземелья не видевший, никаких отношений, кроме как со злобной нечистью, не имевший. Влюбился в первый раз и предал своих монстров...
Под конец стало тревожно и напряжённо, хотя до этого были глупые и «смешные» приключения. Решающая битва кровава, потери огромны. Стася всё же смогла стать хорошим товарищем для своих кочевников, сплотила весь разрозненный мир на борьбу со Злом. А так как «Зло» в неё влюбилось, то само своих монстров и уничтожило!
Непонятным образом, и нам не объяснили каким, Стася вернулась в свой мир. Осталось лишь кольцо, подаренное злодеем Деймером. Завязывал б она с бессмертными, да ещё и со злодеями!
Вопросов осталось много, но вторую не хочется даже пролистать. Очень уж разухабисто, с наскока, с нахрапом и без логики.
Хорошо, что я начала знакомство с автором не с этой книги! (Есть у неё книги, которые мне очень понравились!)