22 января 2024 г. 09:49

5 Спойлер книга о войне, глпзами ребёнка

ну чтож, настал момент для отзыва на эту книгу. многие и её боятся. я слышала много мнений.
читала один отзыв на Лайвлиб. отрицательный. девушка говорила, что есть моменты, которые ужасно её бесят, не нравится развитие и вообще все. я думаю, что она не права.
например, она говорит «о романе матери и молодого военного» почти не упоминается. а я вам скажу, что в жизни все так же. описана жизнь. тем более глазами ребёнка, неиспорченного ребёнка, который ничего не видел за свою жизнь, слегка избалован.
***
теперь поговорим о моём мнении о произведении. книга мне, определённо, понравилась.
язык автора для меня интересен. описывает все, будто все находится в розовых очках. даже моменты, когда понимаешь: все плохо.
так и чешется язык поговорить на политическую ситуацию в стране сейчас, но воздержусь. просто замечу, очень больно осознавать: люди с похожими идеологиями были, есть и будут.
***
знаете, это книга «на подумать». множество намерено незаконченных моментов. например, не договариваются смерти. но уже по описанию можно понять как умерли те или иные персонажи.
после прочтения произведения будешь долго лежать и думать о жестокости жизни, судьбы и самих людей.
***
считаю, неправильной идиалогию "мы - самый лучший народ, а остальные - отбросы". мы все - люди. все, если вы так хотите, произошли от "одних обезьян". мы равны друг перед другом и перед Всевышним, нашим Богом.

Источник