limbi

Книжный шопоголик

22 января 2024 г. 01:36

5 Бывают мгновения, которые меняют все...

Книга, которая подойдёт не каждому. На мой взгляд это единственно верное определение. Скорее всего, прочти я эту историю ещё пару лет назад, то единственное чувство, которое она бы вызвала - это безразличие. И недовольных отзывов на эту история я слышала не мало.

"Вечность в тебе" - это ни в коем случае не любовный роман, и даже не его подобие. Это история борьбы самим с собой, история преодоления чувства вины, история о том, как одна хрупкая девушка пыталась справиться с утратой.

Спорить не буду, в книге ей это далось легче, нежели это происходит в реальной жизни. Но кажется мне, что если бы автор описывали путь исцеления более подробно, то история бы оастянулась на несколько томом. Кстати, автор довольно реалистично описала мысли и поступки главной героини, как будто точно знала о чем она пишет. И это ещё один плюс.

Вообще, я довольно часто упоминаю о том, что я довольно чёрствый сухарь и распрощаться меня не так-то просто. Но почти половину конкретно этой книги я провела в слезах, отчётливо увидев себя на месте героини. Многие её мысли были мне знакомы и близки.

Поведение главного героя я тоже для себя вполне оправдала в тот момент, когда раскрывать правда о его прошлом.

Скорее всего, я решусь снова перечитать эту историю, но когда это произойдёт я даже не берусь предполагать.