21 января 2024 г. 23:45

5 Дипломатия в семейной жизни - наше всё!

Кто сказал, что свадьба – это конец?! Нее, после свадьбы всё только начинается… Ссоры, скандалы, заговоры, убийства, тайны длинною в тысячелетия, ну и немножко, совсем чуть-чуть тихого семейного счастья.

Спасибо автору Надежде Мамаевой за книгу «Достать дракона, поймать корону! Было очень, ну очень весело! Посмеялась, отдохнула, в общем отлично провела время. И хоть всю её можно разобрать на цитаты:

- «Это даже обидно, что меня хотят всего лишь усыпить, - хмыкнул он. – Раньше бы непременно попытались убить. Что за времена – никакого уважения к противнику.»

- «Кинжал под рукой жены – это приветливая свекровь, воспитанные дети, любящий и верный муж и притихшие враги на кладбище за окном…»

- «Кажется, в этот момент я кое-чего лишилась. Зато и приобрела тоже. Ту самую рейку, которую в порыве страсти выдрала с корнем из изголовья. А дальше мне стало не до неё…»

Сначала мне показалось, что герои неоправданно быстро сблизились. Это был договорной брак и у каждого не было причин проявлять друг к другу симпатию. Холодный расчёт и всё такое. И треть книги любовная линия кажется скорее странной, чем адекватной. Но затем события развиваются столь стремительно, попытка убийства, тайный заговор, полёт в страну драконов. И каждый раз главный герой адекватно реагировал (чем заслужил уважение), защищал и поддерживал героиню. Что и дало толчок к зарождению чувств у неё. А вот почему наш герой так тянулся к этой девушке вы узнаете сами, не буду раскрывать интригу.
В этой книге есть адекватные герои, разговоры по душам, осознанные, а не импульсивные поступки, приключения, интриги и заговоры.
Рекомендую всем, кто любит много юмора, приключений и адекватных героев!

ВКонтакте