Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

21 января 2024 г. 22:26

Нет, всё-таки фрайский дуэт - не моё чтиво. Во-первых, всемогущий, всекрутой и всеми любимый герой набивает оскомину. А воровство имущества у бывшей девушки и мещанские рассуждения о том, что пакетик дорогого коллекционного чая - компенсация за отсутствие твёрдой почвы для сознания семьи - это фу. И даже наличие этого "фу" не делает Макса ближе к остальным "приземлённым" магам.

Какие-то неприятие у меня к Максу. Не знаю. Все нарастающие на него сверхспособности кажутся мне картонными, а его положительность неубедительной.

Шурф вот клёвый, да).

О самом повествовании. Вот вроде бы времени после прочтения первой книги серии у меня прошло очень много, что-то около года, тем не менее утомлённость от стиля вот этого неизящного сарказма не прошла.

И кроме того мне не нравится отсутствие подробностей в эпизодах. Вот побыл Макс Доперстом, история сама по себе очень интересная, я вначале прям увлеклась, думаю, ну вот сейчас чот прям крутое как завертится, а по итогу, как побыл - вскользь. Ну он там в страхах бы других людей покопался что ли, рассуждения какие чужие подсобрал о злодейке-судьбе и жизненных потрясениях.

Вот Дух Холоми танцевать решил, легенда, то сё и... И... И всё. Достаточно.

Вот восставшие мертвецы Зелёного Кладбища оказались теми-то, а чо они хотели-то, кроме того, чтобы наикрутейший Макс их в камень уложил? Нет, ну в принципе в общих чертах, что хотели и кем обратились, понятно, но какой-то увлекательной истории об этом тоже нет.

Вот оживил кто-то мёртвого разбойник, кто и зачем оживил в конце, конечно, поясняется, но опять без истории.

Всё это так кратко, будто вся важность этих эпизодов единственно в том, чтобы показать как у великолепного Макса проявляются его новые магические способности.

Скучища.

в рамках игры "ФФантGame"

Тоже так и не смогла подружиться с этим циклом. Какие-то эпизоды нравились, но цикл в целом раздражает.

Имеет смысл дальше читать, что-то дальше углубляется/объясняется? Или так и остаётся самолюбование Макса самим собой и всё?

А я дальше и не дошла :)