WeyFoists

Надо больше романтики!

21 января 2024 г. 22:20

И такое бывает: спонтанно берёшь книгу, не зная ничего об авторе и ничего не ожидая, а книжка-то оказывается стоящей! Настолько стоящей, что бежишь выяснять, что ещё есть у автора... А оказывается, что автор уже давно не пишет. Грустно.
Но книга по-настоящему стоящая. Мне очень понравился язык - хороший, грамотны, литературный и красивый. Одно удовольствие читать.
Очень интересный подход к старой и всем известной сказке. Мне понравилось, что автор не пошёл по простейшему пути и не стал перекручивать историю впрямую, делая из Золушки стерву. Она просто необычная девушка не от мира сего, которая разговаривает с животными (привет диснеевским мультикам), а с людьми у неё не ладится. И фея хоть и зловредная, но всё-таки не совсем чудовище, хотя и со своими мотивами.
Понравилась главная героиня. Не по годам серьёзная суровая девушка в духе героинь Измайловой - хладнокровная, в меру циничная, у которой есть чёткий план дальнейшей жизни. И со встречей Золушки и принца есть интересная находка, и Новостной листок прекрасно вписался, и кавалер главной героине достался очень подходящий. Было даже где попереживать и поволноваться за героиню, но всё заканчивается, как и положено сказке, очень хорошо.
Небольшая повесть, но насыщенная и завершённая. Замечательно!

По игре "Ромфант-бинго" Клуба РИФ

Заинтриговала! Надо почитать :)

Рекомендую! А в крайнем случае она небольшая))

Положила в киллвишную подборку!

И меня заинтриговала! Утащу-ка я эту историю к себе в "Хочу прочитать "))
Спасибо за завлекательный отзыв .

Она хорошая! А в крайнем случае, если не пойдёт, небольшая =)