21 января 2024 г. 18:50

4.5 Это было их маленькое негласное правило: никогда не прощаться.

Новое приключение Эши. Но в начале почти без Клыкаря. Зато в конце он согреет вашу душу и разобьёт сердце.
В этой книге мы погружаемся в ранее известный, но не исследуемый город - Аббарр, что хранит в себе много тайн и загадок прошлого. А как иначе, когда тебе тысяча лет?
В самом начале книги автор вводит нас в сюжет через короткие рассказы, повествующие о разных отрывках событий в течение года. В них Ашри приобретает нового друга - кайрина Сварга, спасая его и помогая обрести былые мощь и возможности. Позже во всей истории он будет играть не последнюю роль и часто помогать героям.
Примерно в середине Ашри встречает своего старого друга, приобретшего, как и она, вместе с новыми шрамами новые истории. Новые тайны поселяются в сердцах героев, час раскрыться которым совсем близок.
Но часть загадок так и не проявится на свет для читателей и придется ждать второй том)))
Ещё с Архива я полюбил эту вселенную, героев и самого автора, так что новая книга стала для меня возвращением домой, пусть и не совсем уютным, а скорее жутковатым. А повествование - разговор с давним другом.
Как-то так)
Хорошего приключения и приятного аппетита!