The_Ls

21 января 2024 г. 17:18

Отличная академка!

Прям чистейший представитель жанра, без примесей элементов из каких-либо других.

И это, на мой взгляд, в данном случае плюс. Потому что это однотомник. Потому что акцент здесь на том, на чем надо акцент.

Кстати, мне даже стало жаль, что только однотомник: не хотелось прощаться с главными героями. Уж больно они прекрасные получились: с выдержанными от и до характерами, интересными даже сами по себе без любовной линии.

Но и любовная линия отличная. От ненависти до любви здорового человека.

Хорошо, подробно и правдоподобно прописаны отношения между главными героями, развитие этих отношений, притирка характеров, осознание химических реакций, которые не просто пересказаны или преподнесены как данность, а прям таки чувствуются, ни капельки не выглядят протянутыми "за уши".

В конце истории никто из героев не растечется сиропом и не задрожит от восторга как желе, они останутся собой и при этом Вы поверите в чувства между ними. Дорогого стоит.

Отдельно порадовала меня правдоподобность описания того, как героиня постигает, что же такое любовь, учится разбираться в своих чувствах и препарировать их по видам.

А так же то, что герои в кой-то веке умеют говорить словами через рот и тем самым не вызывают глухое раздражение читателя, а порождают приятное удивление: реально, так можно было? и все равно ромфант получится? интересный ромфант?

Да неужели!

Книга напомнила одновременно и "Квест Академию" от М. Ефиминюк и "Академию Бездуш" от М. Суржевской. Обе диалогии мне понравились, "Мой лучший враг" ушёл в ту же копилку.

Здесь можно отлично провести время и вывести для себя итоговую формулу: цените тех, кто не оставляет Вас равнодушными, и не перепутайте ненароком дружбу, любовь и ненависть.

Прочитано в рамках Зимней практики в Академии РиФ по совету  Orange1985  . Спасибо за совет!

Рада, что тебе тоже понравилась!