Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

21 января 2024 г. 17:18

5 Красивая сказка для взрослых.

Книгу вполне можно охарактеризовать, как "любовная фантастика".  А можно, как "фантастическая любовь",  причём во всех приходящих на ум смыслах.  Ни один из этих жанров мне не нравится, потому что сюжет обычно рано или поздно скатывается к ванильной романтике. Но "Жена путешественника во времени"  меня зацепила, словно я окунулась в красивую сказку для взрослых. Сексуальную, чувственную сказку, которой восхищаешься, хотя и не принимаешь в серьёз.
На сайте у  романа уже очень много  рецензий, и всё же  решила опубликовать своё  мнение, чтобы другие не занижали   оценку на хорошую книгу только из-за того, что "ожидали другого". Как будто книга должна подстраиваться под наши тайные желания.  С этой позиции я могла бы поставить книге самый низкий балл, так как меня интересовал только принцип путешествия во времени. Но идея автора о том, что перемещения возможны из-за редкого генетического заболевания, не выдерживает ни какой критики. Отнести эту книгу к столь обожаемому мной жанру научной фантастики я, к сожалению, не могу.  А вот как сказка - волшебная и невероятно красивая,  "Жена путешественника во времени" меня просто потрясла.
Не уверена, что сильная половина человечества сможет восхититься этой историей. Она, на мой взгляд, подойдёт скорее  для женской аудитории. И не важно, перемещается у тебя муж во времени или нет,  трудности, с которыми может столкнуться любая девушка в  семейной жизни схожи.  Вопросы доверия,  проблемы с зачатием и вынашиванием ребёнка, взаимоотношения с новыми родственниками и бывшими партнёрами – это животрепещущие темы для многих семей. Так вот автор, усложнив ситуацию фантастическим допущением, рисует идеальный вариант взаимоотношения супругов. А памятуя, что "сказка ложь, да в ней намёк...",  многие сложные темы воспринимаются гораздо проще.
Читайте непредвзято и будет вам счастье!

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024.