Empira

21 января 2024 г. 15:54

Продолжается "производственный роман" о владении своими землями, где на бывшего солдата постоянно сваливаются все новые и новые тяготы.

Я уже понадеялась во время показной резни неприятелей и спусканием их как кораблики по реке, что "пауза" закончилась и мы вместе с героями устроим кровавую баню, но нет, мы же люди благородные. Потом начались с подвижки дела с оборотнем, где один барон повел себя подозрительно, но опять же мы не можем с факелами пойти жечь подозреваемых, так дела у господ не делаются. Так что остается Инквизитору бурчать на свою судьбу, беременных и ревнивых женщин вокруг да и ждать, когда наконец оставят его в покое.

Ну, мужик, тебе всего 35, пойдем устроим костры что ли, там Агнес во всю колдует! Тебе жалко что ли? С епископом кататься так ты первый, а сюжет двигать кто будет? Ну хотя бы наследника заделал и то хлеб, может в следующей книге что поменяется и пойдем еретиков бить. Кстати, эта часть вообще на полуслове закончилась, я негодую от такого произвола.

Из новых персонажей нам добавили монахиню, которая при всей набожности и благочестии дает дельные советы по тому как любовницу приструнить и ворчит во время, да и паж "сестры" Волкова, который ей постель греет. А так весь народ тот же самый с родными блохами.

Немного расстроена из-за того, что автор никуда не двигает дальше сюжет, но уже породнилась с героями и с миром, так что продолжаю читать хоть интерес и падает стремительно. Пытаюсь держать ожидания свои при себе, но я с таким энтузиазмом скупала книги, что сейчас немного обманутой себя чувствую.