Mao_Ri

ффантастический единорог

21 января 2024 г. 11:27

5 Рядом с вами 1 чудовище. Найти?

Вторая часть цикла-продолжения получилась лучше и атмосфернее первой, но по прежнему в моих глазах не дотягивает до начального цикла. Не так пробирает на мурашки.

Героям предстоит разбираться с загадочными смертями молодых людей. У одного выжжены глаза, другой утонул на земле. Незадолго да трагедии все они в компании друзей опробовали простенькое приложение, обнаруживающее монстров вокруг. Камера даже способна их показать. И, о ужас, оказывается они рядом. И их становится все больше, с каждым разом.

История в целом как всегда не очень замысловатая, но при этом увлекательная и динамичная. Но мне не хватает большей вовлеченности главных героев. Да, они занимаются расследованием, отдавая этому все время и силы. Но когда мистическое непосредственно касается кого-то из них, когда под угрозой кто-то из главных героев, все становится драматичнее.

Но вот эта мистика двадцать первого века, когда странные вещи происходят не только в старинных особняках и заброшенных деревнях, но и посредством гаджетов, мне определенно нравится. Такое легче перенести на себя, а, значит, и испугаться. В старую усадьбу еще попробуй попади, до деревни ехать и ехать, и быть может никогда в жизни туда даже не попадешь. А смартфон он тут, всегда под рукой. Лежит и молчит. Но вдруг он все знает? Вдруг все же кто-то есть рядом, просто ты не спрашиваешь?..

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"