Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

20 января 2024 г. 16:20

4.5 А вот что здесь делаю я – совершенно непонятно.

Лидия Тальянова воспитанница Смольного. По происхождению она француженка, но по обстоятельствам вынуждена жить в России и постигать загадочную русскую душу. И если в столице, а точнее среди юных благородных барышень, ей все понятно, то внезапная поездка в имение подруги под Псковом открывает с другой стороны благородных господ и их слуг.
По аннотации казалось что сразу девушек будут ждать неприятности, но сначала они окунулись в неспешную сельскую жизнь, с семейными завтраками, прогулками и простыми развлечениями. Визит двух друзей Евгения, конечно внесло больше разнообразия в жизнь барышень, но вот загадочная гибель отца подруги, окончательно прогнало скуку из дома, добавив опасностей, а затем и интриг. Лида не смогла остаться в стороне. Девушка довольно умна и в меру любопытна. Учитывая, что к ее воспитанию приложил руку загадочный опекун, то и замечает девушка намного больше, чем другие.
Вот только история оказалась не так проста, и началась много лет назад. Не просто было во всем разобраться. Новые детали не добавляли ясности. Сомнения одолевали Лидию. Но упорства ей не занимать, так что и эта загадка оказалась ей по зубам.
Хотя не со всем так легко получилось у неё справится. Кое-что оказалась настолько неожиданным, что совершенно не понятно как дальше быть.
История получилась очень атмосферной, с очень интересными героями, с красочными описаниями и трепетными чувствами. В меру напряженные события не давали заскучать, позволяя стоить догадки и предположения, но не открыв главной интриги практически до конца.