OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

20 января 2024 г. 15:40

Это первая прочитанная мной книга из жанра "Попаданцы". Наткнулась на неё случайно, листая ЛитРес в поисках новых для себя книг. Для меня, как любителя истории прошлого, показалось интересным описание книги.

Главный герой Андрей Нагорный, бывалый опер. Выезжает на убийство очередной девушки, задушенной красной лентой. По результату ДНК выходит, что убийцей является его друг (бывший сослуживец) Олег. Он признается в этом Андрею и выкидывает опера в окно четырёхэтажного дома. В сознание Андрей приходит на школьном выпускном. Уже в теле обычного старшеклассника Андрея Петрова. Так из 2022 года мы попадаем в советскую эпоху 78-го.

И вот начинается жизнь бывшего опера в теле семнадцатилетнего парня. Меняется его поведение, тело, мысли, взгляды. Андрей уже не хочет учиться на мединституте, а хочет идти в школу милиции. Как оказалось, в 70-ых не просто устроиться в правоохранительные органы. Но волей случая и благодаря определённым событиям Андрея берут вольнонаемным в экспертно-криминалистический отдел. Что приближает его к мечте.

По стечению обстоятельств Андрей встретит десятилетнего мальчика Олега, который убил его в прошлой жизни. Поймёт мотивы его маниакального поведения. И, возможно, изменит ход событий будущего.

Описание жизни и быта советских людей в прошлом меня порадовало. Люблю отмечать для себя схожие предметы быта, вещи, которые считаются наследием советского периода. Автор сравнивает два периода времени, две эпохи.

Но книга с открытым концом. Чтобы узнать развитие событий, необходимо продолжить читать цикл.

Чтение в рамках игр "KillWish", "Пятилетку в три тома".