MonokuroBoo

9 августа 2014 г. 13:55

У этой книги есть ряд недостатков, возможно здесь, как и во многих подобных книгах, отчасти проблема в переводе или менталитете))
Но! на мой взгляд, сама теория "капризничает - развивается", идея скачков развития, и сам календарь кризисов очень интересна и удачна!
Мой ребенок капризничал по календарю как по часам) И я каждый раз удивлялась, после нескольких дней нытья, заглянув в наш календарь и обнаружив очередной кризис.
Когда читаешь типичное поведение ребенка в кризис, узнавая в каждой строчке поведение своего малыша, уже не хочется спрятать голову под подушку, биться головой об стену или и вовсе выйти из окна)) А просто обнимаешь своего кроху и ждешь окончания кризиса и новых умелок, а они - будьте уверены! - не заставят себя долго ждать!
Я советую эту книгу всем знакомым мамам, но не у всех так совпадают недельки как у нас. Однако, даже если по календарю совпадений нет, теория "капризничает-развивается" работает.
Читала я книгу не сразу, а каждый раздел в соответствии с возрастом, чтобы информация была актуальна.

Здесь можно рассчитать календарь для своего малыша
А потом сохранить его в jpg и он будет всегда у вас под рукой в нужный момент.