Crawfield

9 августа 2014 г. 13:28

Порой так бывает обидно, когда хорошие книги, сочетающие в себе фантастику и фентези, мало кто замечает. А все виновато русское издание. Обложки, в которых они издаются - ужасны. Напоминают какое-то эро-произведение для старых дев. Да и название не внушает доверия. Но все же, благодаря одному моему любимому человечку, я умудрилась заценить. И была вне себя от радости.
картинка Crawfield
Это совершенно новый мир, не описывающийся ранее ни в одной книге - история, полная ужаса, тайн и интриг. Это удивительная история о смелой девушке, которая не смотря на всю скорбь и горе, охватившая её с момента гибели сестры, отправилась на другой уголок земли, чтобы выяснить все обстоятельства - даже когда полиция бессильна. История, об ужасных убийствах и жестокости, учиненных в темных уголках Дублина. История, о невероятной любви, которая не проявляется с первого взгляда, как принято в дешевых романах. Эта та история, которую я не хочу забывать - ибо она помогала проводить скрашивать бессоные ночи. И не только ночи.

В этой жизни есть только два определяющих фактора:
надежда и страх. Надежда дает силу, страх убивает.

Она захватила меня полностью. В который раз порываюсь перечитать всю серию вновь. Но все время что-то сдерживает. Может, хочу оставить это чувство с перчинкой, которое меня охватило после прочтения, и которое не покидает и по сей день. В общем, любителям того же жанра, что и я - должно понравится.