Crawfield

9 августа 2014 г. 13:17

Не могу описать словами, насколько эта книга потрясающая - автор при написании явно вложил частичку души, что-то сокровенное, что сразу открывается читателю при ознакомлении с историей Уиллоу. Невозможно сдержать слез - ведь невольно встаешь на место главной героини, переживаешь заново её трагедию, её потерю. Потеря семьи - мой самый главный страх. В особенности, если причиной их исчезновения крылась во мне. И если бы я оказалась в подобной ситуации, ну, я бы не справилась. Скорее всего, я бы изводила себя голодом до тех пор, пока не ушла бы следом за близкими. И определенно точно, в моей жизни не появился бы человек, который спас бы меня от саморазрушения - как повезло главной героине.

Эта история не о любви. Романтики там мало. Эта история об ужасом горе, попытке справится с душевной болью и потерей себя. Главная героиня находит забвение, причиняя себе глубокие порезы - тем самым, глуша эмоции и воспоминания об ужасной аварии. Скажу одно: эта книга противопоказана мнимым читателям, и тем, кто принимает все близко к сердцу. То бишь таким людям, как я. Мое душевное состояние и так заставляет желать лучшего, слишком я близка к срыву - Уиллоу же, лишь подтолкнула меня к краю, за что ей "спасибо". Хочется забиться в угол, и отгородиться ото всех. Как знать, быть может её способ бегства поможет и мне? Тем не менее, это произведение заслуживает высокой оценки и прочтения.
Душевно. Слезно. Поучительно.