Crawfield

9 августа 2014 г. 12:49

Мерри Джентри - это детективная история, которая мало по малу открывает нам не совсем радужный мир фейри. Это полностью фентезийный рассказ, включающий в себя описание самых невообразимых живых существ: страшных и прекрасных одновременно.

В прочем, Мерри Джентри - и есть та самая пропавшая принцесса ужасного мира, которая подрабатывает у нас, ведя детективные расследования и даже не подозревая о своем "фееричном" родстве. Она молода. Она красива. Она остроумна. Что еще нужно современной женщине? Только вот парадокс - в её царстве, красота порочна. Оскверняет. А само её существование повергает в шок. Мерри - вечно гонимый, презираемый персонаж, который отчаянно хочет, чтобы её оставили в покое - но постепенно понимает, что она ответственна за народ, пребывающий в мире фейри, и что ему отчаянно нужна помощь. Перебарывая свое отвращение и злость, в конце концов, она поселяется в стране фейри. Ну это так, рассказ в общих чертах. В качестве бонуса, к ней приставляют 15 просто очаровательных стражей, которых она найдет чем занять. ;D Дойл, Холод, Мистраль - обоже, они скрасили не одну мою бессонную ночь. Вся эта серия включает в себя 8 частей книг. И то редкое сочетание, когда все написанные части оказываются одна интересней другой - читается взахлеб, дает воображению размах, позволяя погрузиться в волшебную страну.

Поскольку произведения написаны моей прекрасной Лорел Гамильтон, ранее известной по сериям книг "Анита Блейк", я бы не рекомендовала к прочтению лицам младше 18 лет. Все-таки, эта фентезийная книжка рассчитана на взрослый контент. Или по-крайней мере, на подготовленных лиц. Если вы ожидаете радостной истории по типу Перси Джексона - идите мило. Много крови, секса и монстров.