20 января 2024 г. 07:56

5 Девять Хвостов бессмертного мастера

Замечательная, легкая история с присутствием юмора. Читается очень быстро, я не замечала как пролетают страницы. Похоже на «Небожителей», но на мой взгляд, немного не дотягивает, но все равно достойна внимания. Закрыв последнюю страницу, я поняла, что единственным минусом будет - маленький обьем, мне бы хотелось всего побольше, описаний мироустройства, приключений, попаданий в различные переделки, мне хотелось читать и читать еще. Но, я не расстраиваюсь, ведь ко мне едет 2 том, очень его жду. И, если я правильно поняла, на 2 томах все не заканчивается) эта радует, т.к. я буду продолжать следить за героями.

Господин-с-горы, живет на горе Таошань. И изредка спускается в деревню на празднества, обязательно при этом одевая маску, он не любит преклонения и излишнего внимания. В один момент ему наскучивает его уединенная жизнь, и он решает спустится с горы, в облике обычного человека.

В таверне он знакомится с необычным посетителем, который выигрывает во всех играх, соревнуясь с ним, он обретает друга. Так начинается история Господина-с-горы и Лиса-с-горы. Далее мы узнаем о проклятии, в последствии которого, Господин умирает, и перерождается - Лисой! И конечно же попадает во владения Лиса-с-горы. Но кто это все подстроил? Кто вмешался в их судьбы? И кто они сами на самом деле?

Мне очень понравилось взаимодействие главных героев. Выкрутасы Фэйциня, подтрунивания Ху Вэя. Забавный Недопеск. С нетерпением жду продолжения.