DianaSea

20 января 2024 г. 02:30

3 Разорванные нити

Очень давно не читала книг из любимой серии " Роза ветров" и вот решила прочитать данную книгу. Честно говоря я просто сражена громом в финале истории. Но давайте обо всем по порядку.

История трёх сестер. Тяжёлая с первых же строк . Ты сразу же начинаешь понимать ,что здесь происходит нечто странное и таинственное.

По мере развития событий мы начинаем  понимать почему такая тревожная обстановка  помимо отца в коме. Честно говоря я в этой книге боялась только одного - финала.

Господи ! Я в жизни так ещё ненавидела главного героя - отца трёх  сестер , которые пережили весь кошмар который им учил родной отец. Да такого " отца" проще было бы волкам на съедение отдать или  расстрелять без суда и следствия.

Самое большое сочувствие из всех героев конечно же вызывает Соня . Бедная девушка что же ей пришлось перенести в своей жизни имея такого батю как Брент.

В какой-то степени мне Соня напомнила одну героиню из книги Кристин Ханна " Зимний сад" - фотография как спасение души. Ох как же внутреннее я орала когда раскрылась вся эта страшная история... Славу богу ,что Вы этого не слышали этого.

Мать ... Честно говоря я не знаю , не могу сказать что испытываю к этой женщине после прочтения этой книги. Но уж точно не  сочувствие , возможно только жалость с капелькой презрения. Не знаю .

Но самое страшное ,что в принципе ни у одной из сестер  было чувства того ,что можно назвать "'дом" , то место где они жили и живёт до сих пор их мать . Поверьте это самое страшное - быть дома ,но не чувствовать себя дома . Возникает только одно - сбежать как можно скорее.

И не надо искать оправданий злодеяниям Брента . Автор прям на этом очень сильно играет и хочет чтобы читатель пожалел " бедного несчастного"  Брента , у которого жизнь не сложилась и поэтому он стал таким монстром . Ничего не выйдет дорогой автор , мое сердце не дрогнуло при прочтении " оправдания" .

Страшная , тяжёлая история после которой мне почему-то  захотелось  помыться и забыть эту историю просто как страшный сон. Не хочу чтобы мои дети испытали нечто подобное в жизни ...Бррр .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️