19 января 2024 г. 19:51

Давно я не читала Веронику Росси, которая к слову когда-то мне нравилась. Обложка конечно не то слово прекрасная, а вот содержание, увы так себе. Ну как сказать так себе, если вы хотите поиронизировать над мужчинами, то вот самое то. Потому что роман реально пафосный.

Ни в коем случае я не говорю что Гидеон плохой персонаж, мне даже его имя нравится (серьёзно) и я бы хотела с таким парнем дружить, но и только. И начинается сюжет достаточно интересно, с допроса, потому что Гидеон понимает, что сейчас с ним разговаривают люди из вышестоящего начальства. Почему? Ну просто потому что он вообще чудом выжил после несчастного случая и все пытаются выяснить обстоятельства этих событий. Парень молод, ему 18 лет, он только закончил школу и пошёл на службу в армию. Опять же, почему? Потому что ну это круто, патриотично и тэдэ. Я вам серьёзно говорю, вот так всё и описывается. При этом Гидеон вполне себе красивый парень, без вредных привычек, приятный такой молодой человек. Но, во время прыжка с парашютом, запасной парашют раскрылся неправильно и он чуть не умер, переломав почти все кости в организме. Но, странным образом он за 5 дней самоисцеляется.

Так вот этот допрос, это было так для некой интриги и вскоре после этого он остаётся в прошлом. У нас появляется главная героиня, которую зовут Дарин (если я уже не забыла её имя), так вот, она сообщает Гидеону, что он один из четырёх всадников Апокалипсиса, а именно – ВОЙНА. Основная его сила заключается в самоисцелении и умении разжигать конфликты. Основная его цель, это найти остальных трёх всадников. И собственно он с Дарин вместе по США путешествует и потом это перемещается в Европу.

Теперь о пафосе. Весь замес в том, что вот эти всадники встречаясь с героем начинают меряться чья коняшка круче (в прямом смысле), и что у кого длиннее, сильнее и крепче. Постоянные драчки и разборки между качками заставляли меня просто закатывать глаза. Поэтому я чисто с этой книги стебалась на постоянной основе.

Поэтому если вы ищете ну чисто книгу с мужскими персонажами, от которых веет тестостероном, рекомендую. Ну и как бы грех не посчитать чужие кубики.
картинка Little_Dorrit

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"