19 января 2024 г. 17:39

Однажды Келли Уилсон пришла в среднюю школу Пайквилля с револьвером и устроила там стрельбу. Двое убитых, из них одна семилетняя девочка, дочь учительницы.
Шарлотта Квинн по воле случая была в этой школе именно в этот день, это на ее руках умерла маленькая Люси Александер. Шарлотта по себе знает, как это страшно -- слышать выстрелы.
Двадцать пяь лет назад в их дом ворвались двое в масках. Они убили мать Шарлотты Гамму, а ее и ее старшую сестру Саманту увели в лес, чтобы убить там. Все это было наказанием их отцу Расти Квинну за то, что он как адвокат защищает самых отпетых негодяев в судах округа.
Шарлотте удается сбежать после того, как между двумя убийцами завязывается перепалка, в ходе которой Саманта получает пулю в голову. Все эти годы Чарли будет испытывать вину за то, что она тогда убежала...
Саманте удается выжить. Она инвалид, но следит за своим здоровьем и даже делает неплохую карьеру в сфере корпоративного права. О стрельбе в школе ее родного города она узнает по телевизору в день своего рождения, а затем получает сообщение от мужа сестры с просьбой приехать -- оказывается их отец Расти решил защищать Келли Уилсон (ну кто, как не он???), которой грозит смертный приговор, но кто-то напал на него возле его дома и теперь он в больнице, состояние тяжелое.
Спустя много лет сестры встретятся и, стоя плечом к плечу, посмотрят в лицо своим демонам, терзавшим их долгие годы.
***
Это история о скулл-шуттинге, где он уходит на второй план по сравнению с перепетиями семьи Квинн. Книга местами очень рефлексирует, местами немного затянута, но все равно интересна к прочтению, ведь вместо одной тайны мы получаем целых две.

4/5
JulyFox