19 января 2024 г. 15:49

5 Можно ли спасти человека из пучины горя и отчаяния ?

На дворе 1947г. Молодой начинающий писатель Стинго переезжает в Бруклин с надеждой написать произведение, которое принесет ему славу.

Он сразу заметил эту пару, как только переехал в этот дом. Невероятно харизматичный молодой человек под руку с белокурой красавицей.
Натан и Софи - эксцентричная пара, которая так громко выясняла отношение за стенкой и не менее громко мирилась.

Стинго сразу находит общий язык с молодыми людьми. Все больше привязываясь к молодой польке Софи.
Терзаемый чувствами к девушке. Он узнает её историю, полную борьбы и потерь.

Повествовании ведется от лица главного героя и от лица Софи, выжившей в  Освенциме.

Девушка рассказывает Стинго историю трагических событий, произошедших с ней во времена войны.

Молодой человек становится свидетелем разрушительной любви и больных отношений.
Сейчас бы это назвали абьюзивными отношениями.

То, что происходило с людьми в концентрационном лагере, невозможно забыть и вычеркнуть. Это навсегда оставило отпечаток в жизни Софи. Определив её дальнейшую судьбу.

Можно ли спасти человека из пучины горя и отчаяния ? Стоит ли остановить на пути к разрушению ?

И пусть я уже понимала, чем закончится эта история любви и саморазрушения, она все равно оставила печаль и горькое послевкусие.