19 января 2024 г. 15:07

4 Всем сестрам по серьгам, то бишь по жениху и невесте

Книга понравилась. Позитивная, легкая, интересная, веселая. Много любовных переживаний. Постельных сцен нет, но много намеков на их наличие. Ну  это простительно автору, так как герои у нас молодые и красивые. Сюжет это не портит и логически вписывается. Герои практически все положительные.  Юмора тоже достаточно, особенно с появлением дракоши. Интриги маловато, т.к. злодеев вычисляют практически сразу. Всё в основном вертится вокруг отношений, поэтому сюжет простоват. Но тем, не менее книга интересная, заряжает положительными эмоциями. Мне кажется автор воплотил мечту многих девушек сохранив все плюшки и удобство современного мира и получив в женихи брутального красавчика из прошлого с чистой душой. Хотя не обошлось без разногласий, почти война миров. Когда девушку из современного мира, привыкшую к свободе действий  и принципу "я сама" пытаются заставить жить по правилам жесткого Домостроя. Вот в этом и заключается. парадокс современных отношений. Мы ищем сильных, настоящих мужчин, но не умеем и не хотим подчиняться этому мужчине.  В романе, конечно, как обычно хеппи-энд, но в жизни, я думаю, такой мужчина как воевода, не станет терпеть выходки своей благоверной. Вообще идея порталов в другие миры очень интересна и не нова, особенно когда можно как герои книги постоянно ходить туда-сюда, так сказать не выходя из зоны комфорта. Я бы тоже так хотела. Книга - однотомник, что уже большой плюс. Очень понравилось, что автор каждого персонажа довел до конца, все сюжетные линии завершил, не оставив повисших героев без окончательной точки в его судьбе.  Если вы хотите развлекательного чтения для отдыха и позитива - я очень советую вам эту книгу.