Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:41

Вы когда-нибудь совершали поступки, за которые вас наказывали?

Главная героиня Лилиана, но для всех окружающих Ляля. Образ действительно соответствует имени:  избалованная девчонка, у которой есть все. И единственные ее проблемы: это как выглядеть лучше заклятой подруги и обойти ее во всем, а самое главное в модельном бизнесе. Она даже фото выставила в нижнем белье на конкурс красоты. И не важно, что отец разразится громом, главное быть лучшей. Ох, и аукнется ей это желание.

И все бы ничего, но стычка подруг приводит к настоящему магическому выбросу. Ресторан разрушен, много пострадавших и всему виной наша Ляличка. В наказание отец лишает ее денег и отправляет в самую могущественную академию власти. Пусть учится владеть своими внезапно вспыхнувшими силами. Ведь еще вчера девчонка-неумеха, а сегодня сильная-магичка.

Непросто придется героини, сколько наказаний она словит из-за своего характера.   Если честно, то она их действительно заслужила. Правила для всех едины. А сколько неприятностей притянет ее пятая точка, что просто без смеха не расскажешь. Ляля настроена на отчисление и хочет добиться этого всеми правдами и неправдами. Знала бы она к чему это приведет, сидела бы, как мышка и не вылазила.

Очень люблю академки, а тут еще и героиня такая бунтарочка, конечно были моменты когда она немного подбешивала своей избалованностью, но дух бунтарства все пересилил. Любовная линия не простая, а очень даже треугольная. Было интересно наблюдать за героями и особенно за Лилианой. Как красиво автор все преподносит. Эх, романтика, романтика. А как прекрасны были лилии. Не смотря на свой характер Ляля даже умудрилась найти настоящих друзей.

Изюминкой книги конечно же стал одногруппник нашей героини. Вот настоящий молодой, чокнутый профессор. Сколько зелий и опытов он проделал, не пересчитать.  Как девчонки его не убили за них. В книге много юмора, большую часть времени улыбка не сходила с лица. Поднимает настроение просто на ура. Написано очень затягивающим и простым языком. Погружаешься в чтение и забываешь про время.
А как же книга интересно прерывается, что следом бежишь читать вторую часть.

Спасибо за классную академку и приятные эмоции.