19 января 2024 г. 12:53

О существовании этого автора ранее я не знала ничего. Однажды, бродя по просторам Wildberries, я наткнулась на эту книгу. В описании мне пообещали историю, не хуже, чем в турецких сериалах. И как пройти мимо? Никак! Я сразу же ее приобрела. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Валери. Совсем недавно она рассталась со своим парнем. В последний момент он решил разорвать помолвку. Расстроенная девушка решает вернуться к себе домой, к родителям и сестрам. Но на этом неудачи не заканчиваются. Позже ее сокращают на работе. Полностью отчаявшись, Валери решает отправиться в путешествие со своим сестрами. Там девчонки ее подначивают рискнуть и изменить свою жизнь полностью. Теперь Валери должна на все авантюры говорить «да». И вот однажды вечером в баре она знакомится с парнем по имени Подриг. Он предлагает ей сделку – ей необходимо отправиться вместе с ним к нему домой и притвориться его девушкой.
Ну что ж, первое знакомство с творчеством автора прошло на ура. Книга мне понравилась. Я ее прочла очень быстро. Сюжет мне чем–то напомнил турецкий сериал «Постучись в мою дверь». Хоть я его и не смотрела, но суть сюжета примерно знаю. Многим эта история покажется нереальной, ну и пусть. Я люблю такие сказки для взрослых. Кстати, сразу хочу предупредить, что в книге присутствуют довольно подробные сцены интимного характера, поэтому имейте это в виду. Читается книга на одном дыхании, у автора неплохой слог. Не могу сказать, что когда–нибудь решусь перечитать эту историю. Но в целом мне все понравилось. Не смотря на то, что пишу рецензию спустя долгое время, сюжет в моей голове сохранился довольно отчетливо, что говорит о том, что книга все же оставила какой–то след в моей душе. Я ей поставила 4 звезды из 5! Если вы ищете книгу, с которой хотите отвлечься от повседневной рутины, то обратите свое внимание на творчество Карины Халле.