19 января 2024 г. 09:31

5 "Как проиграть в войне времен" или красивая сказка о любви и ненависти человека и природы.

"Как проиграть в войне временем" — это история о двух агентках, путешествующих во времени, работающих по разные стороны войны. Сначала мне не нравились путешествия во времени. Все это казалось слишком запутанным, но в конце концов мне это понравилось. Это история о чувствах, а не о сюжете. Как только я перестала пытаться собрать воедино все, что связано с путешествиями во времени, и просто сосредоточилась на двух персонажах и ощущении каждой главы, я обнаружила, что получаю от этого гораздо больше удовольствия. Помогло то, что я большая любительница произведений рассказанных в виде писем между двумя людьми. Я также люблю троп от врагов к возлюбленным, и в этой истории есть и то, и другое! То как письма заканчивались от «С уважением к » и перешли на « С уважением и любовью к.. " С любовью к... " Меня разбило на мелкие кусочки и собрало в единое целое. Огромную роль играют имена двух агенток Блу и Рэд (Синяя и Красная), показывают нам как эти две героини противоположны и противопоставляются друг другу. (Возможно, что Синяя и Красная, это позывные❓) Описания окружающей среды, такие как лава или огонь, вызывают в памяти красный цвет, а описания океанов или льда — синий. Эти незначительные отсылки к персонажам помогают читателю почувствовать постепенное изменение чувств по мере того, как они лучше узнают друг друга. Это также помогает удерживать читателей. По мере того, как путешествие во времени становится лихорадочным, Синяя и Красная в истории помогают всему этому обрести некий смысл и собрать все в единое целое Для меня данное произведение имеет некий философский смысл и подтекст. . Я хотела бы рассказать больше о сюжете, больше про него сказать, разобрать концовку, но я не хочу спойлерить другим людям, которые только что увидят эту рецензию, или эта книга лежит у них на полке и ждет.