Beggi

8 августа 2014 г. 15:15

Я в большом плюсе - я пока не читала Тринадцатую сказку, поэтому могу рассматривать это произведение не со стороны "А СКАЗКА БЫЛА ЛУЧШЕ", а просто так, как самостоятельное произведение. Неплохо, мне понравилось. У каждого из нас есть свой Блэк, и каждый чуть раньше или чуть позже познакомится с ним близко. И это будет последним знакомством. Тьфу-тьфу и тук тук, конечно))) Произведение сначало захватило, заинтриговало, а потом мне часто было скучно. Хотелось все бросить, но хитрый автор знает, как удержать читателя! Книга построена по принципу ВОТ! ВОТ СЕЙЧАС ЧТО-ТО ТАКОЕ БУДЕТ! ВОТВОТВОТ ИИИ... нет((( Ну ладно, вот сейчас-то точно что-то будет...иии...опять нет((( И так до конца. Хотя иногда все-таки что-то и случалось, но в основном бытбытбыт. Второй прием хитрого автора - мистическая интрига и птицы. Мистическая интрига дает надежду на неожиданный финал, от зловещих грачей постоянно ждешь подвоха. Хммм - финал оказался предсказуем, птицы вели себя спокойно. Не скажу, что я разочарована, не скажу, что я восхищена - добротное такое, нормальное чтиво. Приятно проведенное время. Осмелюсь рекомендовать читателям с большим терпением.