limbi

Книжный шопоголик

18 января 2024 г. 23:33

4 Да знаешь ли ты, кто такой Чёрный Корсар...

Люблю я книги про пиратов. Эти грозные бородатые мужчины всегда окружены флером таинственной  опасности и не уступают в благородстве самым воспитанным джентельменам.
С самого начала книги Черный Корсар меня покорил своей стойкостью и бесстрашием. Я с нетерпением ждала, когда же появится та самая, обещанная в аннотации, девушка, способная растопить его ледяное сердце. И... Девушка то появилась, но Корсар решил, что сначала должен разобраться с местью, а потом уже посвятить себя любви. Вот тут-то меня и ждало разочарование.
После идеальной первой половины книги, начались какие-то хождения-брождения, изредка разбавляемые эпичными, но короткими сражениями. А в конце выяснилось, что и с любовной линией все неожиданно и непросто. И что-то я так расстроилась... что решила не читать пока продолжение, тем более, что название следующих частей, это неплохой такой спойлер)
В общем, как гласит общеизвестно поговорка: начали за здравие, кончили за упокой.
Что же касается технической части книги, то тут все круто! Очень подробное описание кораблей с названиями разных их составляющих. Интересное и подробное описание жизни флибустьеров, и даже небольшая историческая справка о том, как появилась пиратская вотчина под названием Тортуга.

Как большой поклонник пиратов и их профессиональной деятельности (литературно романтизированной, естессно), я полезла смотреть серию))) Но, Кать, там же "Дочь" и "Сын", значит, чудо размножения всё же произошло? Что тебя расстроило? Можно спойлер) К чёрту, нужно спойлер! Пожалуйста)

меня расстроило само повествование и застой второй половины книги)
и спойлер: на последней странице Черный Корсар посадил возлюбленную в шлюпку (т.к. она оказалась дочерью его заклятого врага) и отправил в шторм а открытое море, чтобы она погибла за грехи своего отца. И судя по тому, что вторая книга про неё, она точно выжила, а к третьей части ещё и дочь Корсару родила))) поэтому можно и не читать продолжение)

Возмутительно!!! Это парень мне не нравится.

Меня он тоже разочаровал в этот момент :(

Цикл особенно рекомендуется всем мальчикам, которые, по меткому выражению Артура Конан Дойла, уже наполовину мужчины, и всем мужчинам – еще наполовину мальчишкам.

А вот это возмутительный сексизм, я считаю)))