LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

18 января 2024 г. 22:49

В новогодние праздники нет ничего милее и прекраснее читать вот такие добрые атмосферные книги. Особенно если у тебя праздников то особо и нет. Спасибо, что 31 и 1 числа дома - уже красота! А в детство мы все иногда любим впадать, чего уж, ностальгия она такая. А если на улице еще и тридцатиградусный мороз - хвать за нос, подобные произведение неплохо согревают, морально естественно, но все же. Конечно, ребенком бы я оценила эту милую историю выше, сейчас это просто мимолетный кусок доброты между делом, а тогда то очень любила истории о животных, да и просто любое познавательное чтение. Так что книга о дружбе маленькой девочки с олененком в зимних и немного рождественских декорациях, с частичкой быта племени саамов-оленеводов, думаю очень даже зашла бы.

Главная героиня Лотта едет вместе с родителями к родственникам в Норвегию на Рождество, а заодно и на день рождения своей прабабушки. Слушая удивительные рассказы о ее необычным прошлом, Лотта засыпает и переносится во времени, в ту самую юность прабабушки. И вот уже девочке придется хоть немного пожить той далекой от привычной цивилизации жизнью, познакомиться с традициями оленеводов, пройти опасные приключения, не утонуть в ледяной воде, убежать от злых волков и главное спасти олениху Цветика и ее маленького сына Карла. Получилась сказочная, уютная история о семейных ценностях, дружбе, близости к природе и любви к братьям нашим меньшим. Да, повесть совсем простая, маленькая на объем, рассчитанная на соответствующий возраст, но от этого она не становится менее интересной и трогательной. Хороший способ в мягкой, но по-доброму эмоциональной форме расшить кругозор детей. Серией прям увлекаться не буду, но присмотрела себе еще повесть о котике, мимо такого просто не могу пройти, мне грешно :D

Клуб "Книжный винегрет", Зимний туесок 2023
За совет большое спасибо DelanocheConcurring

Классно) жлу впечатлений о котике)

Это я уже на след год припасла , а то передоз случится)))

Договорились)

Какая милота, такие истории действительно нужны))

Ага, как лучики света))

даже от рецензии тянет улыбнуться)

Ага , книга такая)) заряжает))

самое то на праздниках)

Прелесть) Обложка подстать содержанию, я так понимаю) Если в окружающей действительности мало доброты, то восполним ее хотя бы с помощью книг.

Обложка красивая) мимимишная)) почти под стать, ага))
Да, хороший вариант

Вот умеют же красиво издавать)
Не всякое оформление детских книг мне нравится, но тут прям-прям)

Тут вся серия шикарна, это просто рай для любителей животных))
картинка LiLiana картинка LiLiana

Ой ну красота, нежно так и не аляписто)