18 января 2024 г. 19:47

Как же много не нужного есть в этой книги. Обожаю экранизацию первой книги, хотя книга не очень понравилась, очень много лишнего. Так же и в этой части, я даже в какой-то степени во время прочтения порадовалась, что не стали экранизировать 2 книгу, хотя после фильма мне очень было интересно чем же всё закончилось. И что в итоге, прочитала вторую часть из аннотации, да даже из названия рассчитывала что в этой части будет больше уклона на Рейчел и Ника. Но нет же, опять огромное описания брендовых шмоток, путешествия и действия родни Ника. Главы от Рейчел и Ника наверное можно по пальцам пересчитать. "История с отцом" так будто высосана и пальца. Ах да еще оказывается семья Ника не такая уж и "богатая", по сравнению с новыми персонажами и нам периодически про это говорят. Жалко что Астрит после всего осталась с мужем, но всё же хорошо что под конец она всё поняла. Если смотреть на 2 книги в целом и взять то что действительно связано с Ником и Рейчел можно было уместится всё в одну книгу и то это было бы так же не интересно, так как особых проблем для них нету. Больше проблемы у других персонажей.

Книга прочитана в рамках игр Найди свою любовь