Kanifatya

18 января 2024 г. 19:33

Второй том волшебных историй, из которых стоит почерпнуть полезные советы. Например, чтобы скрасить процесс переезда, можно придумывать счастливые приметы. А если вы вдруг знаете человека, давно подыскивающего себе квартиру, пересмотревшего массу вариантов, но так и не определившегося - задумайтесь, может, он таким образом ходит проведывать домовых в этих квартирах? Ведь дело в нашем воображении.
На знакомых улицах герои сказок вдруг слышат радио с забавными новостями, а сам такую волну ни за что не найдёшь. В переулке здесь живёт ведьма, приносимая (или приносящая?) загадочный чёрный ветер.
Самой милой мне показалась история про игрушечную собаку, оживающую в отсутствие хозяина. Это же детская мечта, наверное, всех без исключения.
Сказкой со светлой грустью стал рассказ о неизлечимом больном, нашедшим в старом Вильнюсе своё вечное, непрекращающееся лето, пусть и с путаницей в датах.
В общем, если вам маловато чудес в повседневной жизни, обязательно познакомьтесь с серией сказок Макса Фрая.