18 января 2024 г. 18:49

5 Мамы-мафия наконец стали официальным объединением

Заключительная книга, но мне очень хочется продолжения. Оно ведь будет, да?

У Мамы-мафии новая задача: открыть обувной магазин. Да, я тоже была очень удивлена, когда Труди предложила это. Может, прочитав эту книгу, кто-то тоже вдохновится идеей открыть свой собственный бизнес.

Смешного по-прежнему много, например вы узнаете, действительно ли новую маму в детском саду Юлиуса зовут Гитлер и что вышло из их разговора с Констанцей.

А ещё вам предстоит увидеть как Антон узнает, что Констанца вовсе не чемпион по шахматам, плавает как утюг, никогда не была спасательницей на водах и даже не имеет диплома психолога. Или не узнает?
Или что будет, если Антон четыре раза брал трубку телефона, но услышав его голос на том конце её тут же бросали, а потом увидит, что Констанца убежала с телефоном в другую комнату а о нем прошептала что это водопроводчик. А вот и нет, это вовсе не то, что вы подумали.

А ещё в этой книге есть русская девушка Даша и её дочка Валентина, которые очень подружатся с Мамы-мафией. А Гитти наконец уедет из дома своих родителей. А Мими и Ронни наконец примут важное решение. А ещё вы узнаете, можно ли девочкам бить мальчиков в промежность.

Керстин Гир пока что себе не изменят, каждая страница читается легко и с интересом и книга не выглядит как "продолжение ради продолжения". Всё герои мне очень полюбились, даже не могу выбрать, кто больше. Жаль, что в последней книге почти не упоминается Макс, который так понравился Констанце и в которого она "охотно бы влюбилась, будь ей четырнадцать".

Советую не читать книгу, потому что иначе в конце вы расплачетесь из-за того, что на кончилась.

Благодарю asmor за рекомендацию серии "Мамы-мафия" во Флэшмобе 2024