18 января 2024 г. 17:01

Аурика живёт одна. Работает девушка в баре, хотя закончила юридический институт. Но всю давно мечтает работать в полиции, как и ёё отец Андрей. папу она никогда не видела, так как он погиб при задержании особо опасной банды, когда Аурика ещё была в животе у мамы Елены Сергеевны. Сейчас же её мама живёт в Америке, выйдя замуж за не особо красивого, но вроде хорошего человека.

Всё в жизни главной героини идёт своим ходом: размеренно и неспеша. По выходным она зачитывается книгами, обсуждает их со своим соседом Генкой Журбиным, в которого уже давно влюблена. Одним прекрасным днём Гена дал ей почитать новую книгу и пригласил на свидание в кино. Радости девушки не было предела. Но счастье оказалось не долгим. Гена упал с седьмого этажа собственной квартиры.

Полиция списала всё на самоубийство, но Аурика не верила в эту версию. Зачем звать девушку на свидание, если хочешь свести счёты с жизнью? Почему, в крови у Журбина нашли конскую дозу алкоголя, хотя он не пил? Эти вопросы не давали девушке покоя, да ещё и кто-то совершает ряд покушений на неё.

Тут-то и начинается самое интересное! Всплывает огромная куча тайн, причём они есть у каждого персонажа. Если поместить все их скелеты в шкаф, то он разлетится в щепки от их числа. Очень хочется поведать вам хоть одну. Но я ни-ни, лучше сами почитайте и узнайте!

Айгуль Малахова умело, интересно, ненавязчиво вплетает в сюжет новые события. Нет больших и нудных описаний при этом мне были понятны их образы и характеры. Очень понравились сравнительные обороты автора (некоторые взяла себе на заметку). У автора очень лёгкий слог, поэтому страницы отлетают, как сухие листья на ветру. На протяжении чтения у меня было несколько предположений, что-то совпало, что-то нет. Но концовка удивила, как гром среди ясного неба.