18 января 2024 г. 16:59

Лучшее на Лайвлибе

Если нужно выбрать что-то подходящее под тему «Герметичный детектив», то что может быть очевиднее чем данный роман? Книга входит в число лучших среди детективов и в принципе не зря. Это я уже старушка, привыкшая к Агате Кристи, какого-то особого удивления не поймала.

Но тема, однако, в романе поднята очень и очень занятная, поскольку так ли важно знать, кто настоящий убийца, если при этом присутствующие участники событий, абсолютно не безгрешные люди, за каждым из которых стоят по-настоящему неприятные вещи. Хочется ли их узнать? Нет. Хочется ли за них ответить? Тоже нет. Однако их, никто не спрашивает. А дело читателя, как раз определить кто следующая жертва и в итоге, кто преступник.

Это не стало каким-то уникальным открытием для меня, просто потому что я смотрела в прошлом экранизации, и сюжет всё ещё остался в моей памяти, просто освежила всё это дело текстом. В принципе для меня автор была интересна в мои подростковые годы, сейчас же, уже не так меня цепляет, но я уверена, если вы любите классические детективы, то вам уж точно и наверняка этот роман и другие, придётся по вкусу.

Прочитано в рамках "Собери их всех"