Coldmorning_

18 января 2024 г. 15:12

Все таки есть разница в том, во сколько лет ты читаешь книгу. Я первый раз читала "Поющие в терновнике" когда мне было лет 16 и для меня эта книга была прям вау, вот эта любовь,я надеялась, что Мэгги и Ральф все таки будут вместе, а ее тетя - это зло ПВО плоти, которая помешала их счастью, ведь если б не ее наследство, то Ральф бы отказался от сана. Но когда читаешь в 29 лет, то все воспринимается по другому. К примеру тетя Мэгги для меня перестала быть злом, пусть для меня, конечно,и странно, что она там питала чувства к Ральфу и ревновала его по факту к 9-летней девочке , но он по факту тоже предоставила выбор священнику, если ты такие сильные чувства питаешь к девушке, то откажись от всего и стройте свою жизнь, но нет, Ральф слишком амбициозен и пошел дальше по карьерной лестнице. Тем самым оставив Мэгги у разбитого корыта , ну это я грубо говоря выражаюсь.

Казалось бы все, но нет. Ральф все равно не может оставить в покое девушку , да и она его тоже, пусть даже с учётом того, что уже замужем.

В итоге, что мы имеем, два разбитых сердца, сломанные судьбы и ничего хорошего по итогу. В конце жизни Ральф понял, что он потерял, но толку от этого мало уже было.

И вообще когда ты в старшем возрасте читаешь эту книгу, то как то странно попахивает педофилией)

Но все равно с учётом того, что раньше мне эта книга нравилась, я не могу сказать, что отношение мое к ней поменялось, все равно было приятно окунутся в эту историю и пережить ряд эмоций , пусть не всегда и позитивных)