Bookinenok

Читать, чтобы жить

18 января 2024 г. 13:39

Я читала другие книги на тему отбора невест. Мне вообще нравятся, так скажем, дворцовые интриги. В этой книге такого не было. Не было захватывающих испытаний. Мне было скучно читать, будто бы не хватает глав. Понравился только авторский язык, и то, скорее в начале, когда я ожидала какой-то интересной развязки.

После нападения на Индарийскую империю погибают император с императрицей. Их сыну, принцу, срочно нужна невеста, чтобы продолжать править. Отбор проводят скорее для вида, такова традиция. А претендентка у принца уже есть, леди Изабелла живёт во дворце с детства. Она обучена всем манерам, знает законы и, конечно же, самого принца. Лучше невесты и не найти. Никто не сомневается, что она с лёгкостью пройдёт все испытания, ведь девушка заранее о них знает. За принца борется леди Ариана. Ну, как борется, скорее участвует, сам принц ей не нужен. Её родственницы давно не посещали отбор. Чтобы наладить отношения, девушка решается стать потенциальной невестой для принца. Во дворце не спокойно, ведь некоторые из девушек - вражеские шпионы.

Невест и так было мало, так они ещё и отсеивались за всякую ерунду. Кто-то не девственница, другой не понравился интерьер спальни, двое других девушек подрались. Это скучно. Описаний испытаний нет, лишь одного, и то, как-то сухо. После него тоже двум, кажется, невестам пришлось покинуть дворец. Почему не справились - так и осталось загадкой. Вторую часть читать не буду, а вот другую серию этой писательницы - как-нибудь попробую.