18 января 2024 г. 13:23

Сегодня я дочитала книгу  “Ковчег Марка“ Татьяны Устиновой, и хочу оставить свою рецензию. Начну с того, что название книги, меня не впечатлило я подумала, ну будет что то скучное и долго тянущееся, и с таким настроем приступила к чтению.Признаться честно, первые 30 страниц так и было, несмотря на интересную задумку автора.Чем дальше , тем интереснее. И меня затянуло. История о группе туристов отправившихся на Полярный Урал, которых на первый взгляд ничего не связывает, кроме того что необходимо пройти сложный путь экспедиции. Мороз, метель, вьюга все это осложняет ситуацию. По счастливой случайности, группу спасает неизвестный с собакой. Группа оказывается на кардоне который не указан ни на одной карте. И тут начинают происходить захватывающие и непонятные для читателя  события. Подробно описывать не буду, но хочу сказать, что есть в жизни такие ситуации, что даже убийство можно оправдать и автор деликатно к этому приводит. Лично я согласна с автором,  потому что мы не имеем права судить человека, если закон не защитил его интересы и поставил в такое положение, из которого выходом стало только преступление. Детектив одним словом. Убийство, шпионаж, расследование и конечно же любовь!

Книга читается легко и  может составить вам компанию  зимним вечером. Происходящие события мучили меня, держали в неизвестности. Интрига сохранялась до последней странички. В общем, всё то, что необходимо читателю!