RonaldAmettel

- книжный душнила

18 января 2024 г. 07:38

Не моя книга от слова совсем. Но, возможно, тем, кто любит смотреть как взрослые рациональные люди не смотря на конфликт и разлуку снова сходятся - вот это вам) Хотя и эта тема не без подводных камней.

А мне книга показалась тягомотной. Интересная сюжетная линия с призраком и её прошлым, но она не способна меня была достаточно увлечь, чтобы я не напрягалась, когда описывались отношения героев. Принуждение к браку помноженое на личный эгоизм и корысть - как-то не моё. Пусть принуждение и было на уровне постоянных уговоров. Не, для меня отношения в первую очередь забота и поддержка, понимание и принятие, а тут с этим туговато. Вместо заботы - вечный шантаж, вместо принятия - личная корысть. Причём у обоих героев.

Понравились второстепенные персонажи. Они живые, вытягивают действительно хорошим юмором, вот за ними намного приятнее смотреть, чем за главными героями, которые отталкивали меня с первой же главы.

Словом есть у Ярошинской работы лучше и мне как-то жаль, что у неё то ли ЦА такая, то ли период в жизни, что последние две книги, вышедшие на бумаге - вот совсем не моё.