18 января 2024 г. 07:08

0 Спойлер

Да божечки мои, что со мной не так! Ну как это может нравиться!?
Это был крик души, теперь, попробую конструктивно).

Во-первых, вообще невозможно втянуться в повествование. Скачем с места на место, с героя на героя, из настоящего в прошлое. Если не читать залпом, то через день-два просто не могла вспомнить кто, где, куда и зачем.

Во-вторых, автор явно максималистка - помимо кучи героев, упомянула все проблемы человечества, доступные ей и применимые к описываемым периодам времени! Тут и расовая сегрегация, ку-клукс-клан (правда какой-то не страшный), голод, Великая депрессия, мужья тираны, покалеченные дети, климакс, естественно ЛГБТ не забыла! И большинство этих серьёзных тем звучат как нелепые шуточки, которые девочки обсуждают на встрече в кафешке, заедая розовой сладкой ватой!

В-третьих, всё что я слышала об этой книге, что это милая, душевная семейная история. МИЛАЯ?!? Они съели человека!! И самое ужасное, что, видимо, благодаря "несравненной" манере автора заливать всё ванильными соплями, все считают, что ничего такого, так ему и надо, человек-то он так себе был, а шашлык - отличный получился!

Вот я-то сто процентов что-то упустила в перечислении, ну, думаю, суть ясна). Терпеть не могу, когда книги, убеждена, что намеренно, и печально, что так массово сбивают моральный компас! Но всё же, думаю многие не замечают в ней ничего дурного потому, что именно так мы всегда относимся к историям, которые не воспринимаем всерьёз, не проживаем их, например сказки - там Гензелю и Гретель можно убить ведьму, которая хотела их съесть, никто не пожалеет злую мачеху с дочкой в "Морозко" от которых остались только косточки, ну и конечно же нельзя припомнить ни одного выжившего серого волка, а уж о методах расправы с ними и говорить ничего!
Берусь за следующую, дабы поскорее переключить свои мысли и снизить пульс!

все отрицательные оценки в одном ключе, обязательно упоминание чего-то розового, как под копирочку. и искреннее удивление, как это может нравиться?!?!! небольшой спойлер - все люди разные и все что существует и окружает нас, кому то может нравиться, может меньше удивляться будете. хотя вряд-ли, кому то же надо капсом строчить рецензии.

Отличное замечание, что все люди разные, и если Вы обратите внимание, то обнаружите на каждую книгу альтернативное мнение. Здесь все и собрались для того, чтобы обсуждать книги, высказывать сугубо свое мнение, и при необходимости удивление). Мне всегда приятно увидеть единомышленников, но противоположные отзывы воспринимаю, как данность и объективную реальность. При этом, я не преследую цели кого-то переубедить или настаивать на своей точке зрения, и Вам желаю, чтоб рецензии инакомыслящих не мешали получать удовольствие от книг.

Согласна с вами! Там же ещё Эвелин, становясь в мечтах смелой Тавандой, представляет, как сбрасывает бомбу на Ближний Восток, "чтобы предотвратить третью мировую" 🙈🙈
Как-то в 2024 году это уже не смешно...

Аха) точно. Эвелин - вообще сплошной сюр, но судя по тому, что происходит сегодня в мире, она идеально отражает образ среднестатистического американца и его мыслей)))

Неохота писать рецензию, потому что в принципе я полностью согласна совсем что вы написали. Просто бесполезная, скучная, неинтересная и глупая книга.

Спасибо за поддержку)