18 января 2024 г. 01:53

3 Книжку жалко

Первая половина книги мне безумно понравилась. Слог хороший, повествование плавное, события вытекают одно из другого. Героиня казалась бойкой, умной, сообразительной; она осторожна с кем общается, благоразумна, не высокомерная, не слабая. С интересом следила за её действиями и решениями. Напоминает атмосферу королевских интриг в сериалах. Принцесса тоже хорошая.

Силан, боевой маг, жених, просто мерзок. В отзывах говорили, что история из серии "от ненависти до любви". Жутко переживала, что ИМ окажется он. Далее ещё были намеки про мать, поэтому любопытство разгоралось.

Но! Но после ее переезда, скажем так, все пошло слишком стремительно и потому невнятно. Сказка. Жили-были не тужили. Ни на каком периоде долго не останавливались, поэтому создалось странное ощущение неполноценности. Будто включили режим ускоренной перемотки. Не хватило времени прочувствовать. Спустя месяц могу лишь поверхностно пересказать некоторые события в виде хроники, но ни один момент этой истории не запечатлелся ярким образом в памяти.