17 января 2024 г. 23:38

Путешествие поездом.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Рождественский экспресс" - моя вторая прочитанная книга американского писателя итальянского происхождения Дэвида Бальдаччи. Мое знакомство состоялось с его книгой Дэвид Болдаччи - Чистая правда , мои впечатления. Конечно, мне хотелось окунуться в праздничную атмосферу, и автор ею щедро мной поделился.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Том Лэнгдон, когда-то был военным журналист-репортером, ныне пишет скучные истории для женских журналов. Он устал немного от жизни, и отправляется в одиночное путешествие поездом по всей Америке, чтоб по пути поразмыслить о жизни, и не только. Сомнения и разочарования и многое другое станет станциями на пути его путешествия к собственной душе. Том, проезжая сквозь всю Америку, едет встретить новый год со своей девушкой Лелией. Та богата, озвучивает мультики. В поезде он встречает очень много незнакомцев и заводит с ними разговоры. Том мечтает написать свою книгу. Встречает молодую пару, которые собирается пожениться без согласия родителей и которые затем устраивает свадьбу там же, в поезде. А между тем, в поезде орудует вор и крадет вещички пассажиров. Но и это не все. Том встречает знаменитого кинорежиссера Макса Пауэрса, который ищет сюжет для своего нового фильма - действие, без сомнения, происходит в поезде. А сценаристом является первая любовь Тома Элли-Элеонора.

Читается легко, быстро, смешно и забавно, атмосферно. Хороший стиль повествования и слог. Для праздничного настроения книга отлично подходит. Советую.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка".