Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

17 января 2024 г. 22:41

Эта книга вывела меня из нечитуна. С нового года не читала. Хотелось чего-нибудь не эпического, не мрачного. И я вспомнила о Сильвии Лайм.

Наткнулась на эту потрясающую обложку и решила поглядеть ознакомительный фрагмент.
И текст пошёл как по маслу, я не заметила, как отрывок закончился. А желание прочитать дальше только укрепилось.

Здесь не очень много горячих сцен, как во многих историях автора. Но прикосновения, мысли, поцелуи описаны так страстно и чувственно , что покруче многих hot сцен.
Не ждите от книги глобальных баталий или  напряжённого детектива.  В истории простая девушка из глубинки поступает в магическую академию на самый престижный факультет. Где девушек вообще редко встретишь. И влюбляется в своего преподавателя. Естественно , мрачного и холодного.

В книге есть: немного учёбы, прикольный урок обороны от огра, интрига с соседом Фианы, тайна прошлого девушки. И много эмоций, размышлений, чувств, случайных и не только прикосновений, безрассудных поступков.
Да, возможно слишком слащавая история. Да, возможно не везде логично. Но это то, что мне сейчас было нужно.