17 января 2024 г. 20:00

3 вокруг да около

Я сейчас покажусь жуткой душнилой, но не могу не сдержатся и не написать свое впечатление о книги.
итак, книга не захватила меня от начала и до конца, хотя я прочитала ее довольно быстро, но за это спасибо автору, которая возвращала нас три раза в прошлое, на 5-7 страниц, которые собственно я и пропускала, чтобы опять в слово в слово не перечитывать зачем это делать? Заполнение страниц, автор хотел выжать из книги как можно страниц, но в целом логики в этом ноль, можно было бы обойтись и одним разом, возвратом в прошлое, чтобы финально все прояснить. вообще у меня претензии исключительно к автору, ну сколько можно акцентировать внимание на растяжках, болях при каждом движении одной героини, ну каждый раз как не встанет со стула, так обязательно целый блок ее усердию, боли, надрыву в моменте. С первого раза мне было понятно что, героине это не просто, зачем каждый раз мне об этом напоминать не понятно. Опять же, заполнение строк, чтобы выполнить план по буквам и предложениям, другой связи у меня нет.
развязка банальная, предсказуемая и не интересная.
Как итог, книга читается быстро, благодаря причинам которые я описала выше. В целом, я не могу рекомендовать эту книгу к прочтению. Ничего нового, интересного, запоминающегося там нет. Одна вода и только. Извиняюсь за сумбурную рецензию, написала сразу после прочтения, на эмоциях))