DianaSea

17 января 2024 г. 19:55

4 Человечность всегда выигрывает

Как же я соскучилась  по миру Голодных игр , что просто за один день прочитала этот увисестый томик.

Вы знаете ,что  я никогда в своих отзывах не пишу про  сюжет , а только лишь личные впечатления и эмоции от прочтения. В этот раз градус эмоций просто зашкаливает ...

Спустя 10 лет снова решили провести знаменитую игру , но с гораздо более жёсткими и ужасающими просто условиями  , которые не все смогли выполнить .

Порой были такие сцены описаны , что я непроизвольно закрывала глаза и вздыхала , словно сама была на арене , где происходили Голодные игры.

Если в первых книгах не было никаких даже  намеков на сердечность , порядочность и человечность , то  в " Балладе о змеях и певчих птиц" мы это обязательно встретим.

Сюзен Коллинз  очень ярко , даже наверное чересчур агрессивно  явно показывает читателю , что  оставаться человеком в любых условиях  даже если тебя окружают звери и они видят в тебе только мясо.

Мне очень понравились главные герои Корилиан Сноу и Люси Грей . Они единственные кто остались людьми вопреки зверским условиям  , которые их окружали и пытались сделать их подобным остальным участникам.

Как Сноу любит говорить " Сноу всегда берут вверх". Так и получилось . Я знала что именно у этой пары обязательно  всё  будет хорошо в конечном итоге.

Несмотря на наличие порой крайнее агрессивных и жестоких сцен  , мне книга очень пришлась по душе и вкусу ,что даже захотелось перечитать основную триллогию.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️