Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

17 января 2024 г. 18:41

5 Живи свободно!

Книга интересная. Главный совет в том, чтобы не торопиться с принятием решений, остановиться и подумать, взвешивать все за и против. И думать о долгосрочной перспективе. Больше прислушиваться к себе. К своим желаниям, к пониманию, ваши ли это истинные желания. Любопытные советы к принятию себя. Много практических и работающих советов, которые автор применял к своим пациентам. Меня заинтересовали суждения про пустоту внутри себя. Когда человек её испытывает, он пытается чрезмерно насытиться едой. Также, что старые люди, которые находятся в домах престарелых или в больницах, не жалеют, что мало времени проводили на работе, а жалеют, что недостаточно времени проводили с семьёй.

Рассмотрено множество разных ситуаций, и в конце каждой главы автор сразу делает выводы и рекомендует, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Вот некоторые советы, которые запомнились. Просите помощи, когда она необходима, но не ждите, что человек может её дать. Идите туда, где сложно. Общайтесь с людьми, которым завидуете. Увидите, что их жизнь не так прекрасна, как вам кажется.

Советую прочитать книгу.