17 января 2024 г. 17:36

Книга, которую я прочитала по вашим советам! Уже непривычный для меня жанр, ибо я такое лет 7 не читаю.

Наташа Зуева страдает от безответной любви к Учителю. Накануне новогодних праздников обязательно случится чудо. И вот она отправляется встретить Новый год с Учителем (с одноклассниками). Что может испортить праздник? Ненавистный одноклассник.

Лёгкая, местами наивная история. Только чего я хочу от подростков? Только вот чего я не ожидала, это того, что книга мне понравится.

Наташа любит своего Учителя, а он не знает о её чувствах. Как и всякая девочка она и желает признаться, но не знает как и желает скрыть это ото всех. Но беда никогда не приходит одна и одно событие запускает цепочку чудес (?) и всё идёт не по плану. Что гораздо лучше, на мой взгляд, чем того хотела Наташа. Подростковая любовь девушки, что впервые влюбилась, это те ещё качели.

Что меня больше порадовало, если так можно сказать, так это тот самый ненавистный одноклассник и Учитель. Оба оказались вполне адекватными.

Я не буду объяснять почему, это будет большой спойлер. Добавлю только, что эта книга заставит вас испытать позитивный прилив чувств (не смотря на все качели) и заставит поверить в новогодние чудеса.

Огромное спасибо за совет.
Я прекрасно отдохнула с этой книгой.