RonaldAmettel

со своей колокольни

17 января 2024 г. 16:34

Лучшее на Лайвлибе

Второй томик выдался немного скучнее первого.

Не удивительно - тут примерно 2/3 книги - огромный флешбек в прошлое героев, вернее Се Ляня. Мы видим, что парень он был капец каким добрым по молодости с его вечным стремлением всегда найти третий, устраивающий всех, вариант. Честно, это подкупает. Я понимаю, что постепенно влюбляюсь в этого персонажа, готового идти даже на крайние меры ради всеобщего блага. Молодой Хуа Чан... ну пока мы видим его как побитого жизнью и другими детьми ребёнка, который попадает в заботливые руки Се Ляня до вознесения того. Потом ещё немного встреч после вознесения.

Какой-то особой романтики, ну кроме детского обожания молодым Хуа Чаном Се Ляня тут нет. Но прошлого тома хватило, чтобы я смогла пережить отсутствие романтических сцен тут.

Из интересного для меня стали сюжетные арки с цветочными демонами и с поветрием ликов. Первые просто сами по себе интересные, хотя вики уверяет, что данный вид нежити часто встречается в китайских лайт новеллах, а второе представляет очень интересную детективную арку, в которой прямо всё хорошо сходится.