17 января 2024 г. 10:34

После не самого удачного триллера я решила прочистить голову ромфантом. Ефиминюк я уже читала и ее книги не вызвали у меня тогда бурю негативных эмоций, как это обычно бывает, а, наоборот, я нарекла их чтивом для отдыха головного. Тут же что-то пошло не так, хотя по составу книга-то не отличается от предыдущих.

Три подруги отправились на отдых в модный курорт Блэкрок, главная героиня Мариса (Мэри), страховой агент Эмма (Мими) и мать троих детей (о чем вам доложат раз пятьдесят за книгу) Харриет (Харри). А еще на курорте оказывается бывший Мэри - Харви, который бросил ее через письмо (ну хоть не стикер, как Керри Брэдшоу). И все их столкновения случайны и постоянны. В первый же день подруги напились и натворили уйму чего-то, о чем они не помнили с утра, но вынуждены были разгребать последствия. И это звучит в духе фильмов The Hangover (Мальчишников в Вегасе). Но по итогу получилось не смешно, а по большей степени занудно и глупо. Особенно когда Харви начинает оказывать знаки внимания Марисе, и они разбираются в причинах расставания - ну это просто фейспалм полнейший. Конечно, ромфант представляет собой сильно утрированных людей, но почему надо их делать такими стереотипно глупыми? И худеющими. Зацикленность Марисы на своей диете меня удручала - ведь рождается этот посыл из-за болезненных отношений женщин со своим телом. Если вы узнаете в Марисе себя, то это печально и нездорово.

По итогу не такого эффекта от книги я ожидала, но хоть прочитала быстро, и на том спасибо.