17 января 2024 г. 10:11

5 Лёгкая детективная академка

Учеба в академии, немного детектива, немного любви и мы получили интересную историю, которая легко и быстро читается.

Главная героиня Кара Морено немного избалована, много учится, чтобы быть лучшей, и склонна к авантюрам. Благодаря одной из них её сильный дар становится нестабильным, ей одевают блокираторы и из престижной столичной академии отправляют в академию, где учатся маги с нестабильным даром. Родители и друзья в шоке, ведь на исправление дара надежды почти нет.

На новом месте учебы выясняется, что Кара добра, что она умеет дружить даже с людьми не своего социального статуса, но всё также авантюрна. Она не может не нравиться читателю. Я остро ей сопереживала, удивлялась, почему другие не замечают очевидных вещей. Но раскрыть преступника я так и не смогла, пока прямо о нём не сказали. И это очень подогревало интерес к истории, заставляло волноваться и подпрыгивать от нетерпения.

Хотя книга плавно шла к финалу, мне показалось, что она слишком быстро закончилась. Не хватило нескольких предложений или событий, чтобы полностью привыкнуть к мысли, что это уже конец. Хотя последнее предложение меня вполне удовлетворило.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за небольшую интересную историю.